Время работы:Пн-Пт 09-17
23.02.2015
206

В Тюмени ямальские дети поздравили ветеранов с Днем защитника Отечества

Мероприятие организовано в рамках проекта представительства автономного округа в Тюменской области «85-летию ЯНАО - 85 добрых дел».

Как сообщили ИА «Север-Пресс» в департамент международных и внешнеэкономических связей ЯНАО, дети подготовили именные поздравительные открытки с пожеланиями и поздравлениями. Подписанные открытки каждый ветеран - участник Великой Отечественной войны, узник концентрационных лагерей и житель блокадного Ленинграда получит по почте.
Сотрудники окружного представительства отметили, что на предложение участвовать в акции дети откликнулись с энтузиазмом. Поступило много красочных и ярких открыток, которые сейчас отправлены ветеранам.


Проект представительства Ямала в Тюменской области «85-летию ЯНАО - 85 добрых дел» начался в прошлом году. Он посвящен 85-й годовщине со дня образовании автономного округа. Правительство уже провело тридцать добрых дел, среди них - экскурсии по Тюмени и лекции по адаптации к жизни в большом городе для студентов-первокурсников и студентов из числа КМНС, адресная поддержка ветеранов, творческие мастер-классы для воспитанников ямальского детского дома, помощь ямальскому дому ребенка и другие.


В дальнейшем планируется проведение мероприятий, посвященных 70-летию Победы в Великой Отечественной войне, акции по защите окружающей среды совместно со студентами, встречи и беседы о здоровом образе жизни с воспитанниками детского дома и другие проекты.

 

Север-пресс, 19 февраля 2015 года

 

 

 

 

Возврат к списку