Время работы:Пн-Пт 09-17
27.01.2015
187

Душевный разговор

 

Сейчас и не упомнишь, как мы встречали прошлые года, но судя по результатам, встречали мы их совсем неплохо. Со дня образования нашей организации прошло три года и нам уже есть чем гордиться. Даже самим не верится, как мы превратились в очень слаженный, дружный коллектив.

 

Откровенно говоря, это произошло благодаря активному и напористому характеру нашего председателя Е.А.Кесельмана. Ему удалось сплотить и пробудить самые лучшие качества у, скажем, не молодых людей, озабоченных своими проблемами, семейными делами и заботами. В замен этому - встречи с друзьями, посещение детских организаций, экскурсии, кружки по интересам, спортивные мероприятия, художественная самодеятельность, лекции для молодёжи, поэтические вечера, совместное празднование памятных дат, посильная материальная помощь и компенсация затрат на медикаменты, операции, обследования и многое другое.

 

 

Всего этого нельзя сделать без помощи наших  спонсоров. Огромная благодарность и глубокое уважение тем, кто неравнодушен к нашим проблемам, заботам и делам.  

   

Но основным нашим спонсором является  Администрация Ямальского района. 

 

 

Вот и сегодня, в начале 2015 года наши активисты встретились с Главой Ямальского района Андреем Николаевичем Кугаевским и его заместителем Романом Янушевичем Геревичем. Встреча состоялась в Представительстве ЯНАО. Андрей Николаевич продемонстрировал мультимедийный календарь 2014 года. В этом сжатом до минимума обзоре реальных дел отражена вся деятельность Ямальского района, всё чем жил Ямал и что сделано за 2014 год.  

 

 

После просмотра журнала Андрей Николаевич подытожил  положение в районе, поделился планами на предстоящий период и подчеркнул, что ветераны Ямальского района заслуживают особого внимания и от деятельности нашей организации многое зависит в сфере передачи жизненного опыта и воспитания молодого поколения.

 

 

В свою очередь мы выразили огромную благодарность за интерес к нашим проблемам и заверили, что ещё теснее будем сотрудничать с Ямалом, землёй нашей молодости.

 

 

В заключении мы договорились приготовить презентацию нашей организации  и дать творческий концерт на территории Ямальского района в год его восьмидесятипятилетия, силами ТООО "Ямальский ветеран".  

 

 

Мы остались довольными этой встречей и той заинтересованностью к жизни наших ветеранов.  2015 год начался с хороших дел, значит и год будет хороший.

 

 

 

Зауташвили Л.И. Кумалагов Е.В., члены редколлегии ТООО «Ямальский ветеран»

 

 

Возврат к списку