Время работы:Пн-Пт 09-17
10.02.2015
296

Подводим итоги - что показал 2014 год

 

 

Первым перед нами выступил Е.А. Кесельман – председатель нашего землячества. Он подвёл итоги и сделал анализ работы за весь прошедший год. Охватил все стороны жизни землячества, в котором состоит уже 122 человека. Высоко оценил работу совета организации по всем направлениям. Рассказал, из чего складывается бюджет, как эти средства расходуются. Особо остановился на связях и контактах землячества с руководителями МО «Ямальский район», с руководителями областных ветеранских организаций – Советом ветеранов и Союзом ветеранов Ямала. Руководители областных ветеранских организаций Сайфитдинов Ф.Г. и Падалкин П.П. были приглашены и присутствовали на нашей отчётно-выборной конференции. 

 

 

Ефим Аркадьевич подробно остановился на целевой материальной помощи ветеранам, куда входит помощь юбилярам, ветеранам с низкой пенсией, приобретение путёвок для санаторного лечения, оплата «групп здоровья», приобретение лекарств для лечения заболеваний (диабет, гипертония…), протезирование, диагностическое обследование. Отметил, что из 11 землячеств ЯНАО мы первые учредили и выполняем социальную статью расходов. 

 

 

Высоко оценил культурно-развлекательную программу: маршруты экскурсий, тёплые дружеские встречи с воспитанниками детского дома. Отметил прекрасно организованное проведение всех праздничных мероприятий. Поблагодарил всех активных членов землячества, вокальную группу, участников кружка «Рукодельница». Персонально отметил Г.С. Зайцева за его гражданско-патриотическую работу среди молодёжи. На сайтах в интернете помещено много отзывов учащихся старших классов с благодарностью и высокой оценкой его выступлений – бесед во многих школах города.

 

 

Традиционно на конференции был сделан подробный отчёт ревизионной комиссии. Доложил Ю.И. Крицкий. В итоге: лимит кассы не превышен, нецелевого расходования средств нет. Отметил аккуратность и своевременность оформления каждого документа.

 

 

Все выступающие дали положительную оценку работе землячества. Ф.Г. Сайфитдинов и П.П. Падалкин также высоко оценили работу нашей общественной организации.

 

 

После голосования о продлении полномочий Председателя и Совета землячеств был утверждён проект плана работы на 2015 год. В следующем году особое внимание будет уделено трём направлениям: празднование 70-летнего юбилея Победы ВОВ, 85-летнего юбилея ЯНАО, социально-оздоровительная работа и культурная программа.

 

 

 

 

 

Заутшвили Л.И., Кумалагов Е.В. – члены редколлегии ТООО «Ямальский ветеран»

 

 

 

 

Возврат к списку