Время работы:Пн-Пт 09-17
21.02.2015
198

Подвели итоги и наметили планы на будущее

На конференции присутствовали почетные гости: А.И. Иванов - Глава  Тазовского района,  М.А. Сытник - председатель Законодательного Собрания,  В.З. Семянив  - заместитель Главы  района,  Ф.Г.Сайфитдинов  - председатель Союза  ветеранов Ямала,  Н.А. Бабин - депутат  Тюменской областной Думы, Е.В.Шадрин -  председатель Совета  ветеранов при Представительстве ЯНАО в Тюменской области. Кроме делегатов в работе конференции   приняли участие все желающие  члены ТООО землячество «Заполярное».

 

Как отметил в своем докладе председатель землячества А.М. Бухаров,  землячество «Заполярное» по состоянию  на 01 января 2015 года насчитывает в своих рядах 184 человека и является одной из многочисленных организаций среди Союза ветеранов ЯНАО.  Благодаря программе «Переселение жителей ЯНАО из районов  Крайнего Севера» число тазовчан, переезжающих в Тюмень  на постоянное место жительства  растет из года в год.  Одной из наиболее важных задач организации – оказание помощи в адаптации  земляков, оказавшихся в  новых условиях проживания.  Именно в землячестве,  члены организации получают полную информацию  о социальных льготах, медицинских услугах и много других полезных  советов, а самое главное – восполняют дефицит общения. 

 

За отчетный период значительно укрепилась взаимосвязь ТООО землячество «Заполярное» с органами местного самоуправления Тазовского района. Руководители района - постоянные гости нашего коллектива,  вот и сегодня, несмотря на  более важные дела,  они  нашли время присутствовать  на конференции, а это значит, что наш вклад в социально-экономическое развитие района помнят и ценят. По приглашению  Главы района  А.И.Иванова  хоровая группа «Северное сияние» приняла участие в  праздничных мероприятиях, посвященных 84-ой годовщине  Тазовского района.  Стало доброй традицией  приглашать бывших работников градообразующих предприятий района на профессиональные праздники,  такие как День геолога, День рыбака, День учителя.

 

Члены заполярного землячества - активные участники  различных мероприятий, проводимых не только в организации, но и Союзом ветеранов Ямала. Таким образом тазовчане побывали на экскурсиях в  Ялутровске, Тобольске, Нижней Тавде и других  исторических  местах юга Тюменской области. Наши мужчины успешно участвуют в соревнованиях по стендовой стрельбе, шахматам, бильярду, о чем говорят многочисленные кубки и грамоты. Одним из приоритетных направлений в работе Совета считаем работу с участниками трудового фронта, инвалидами и  людьми, оказавшихся в трудной  жизненной ситуации.  Оказание  материальной помощи  и  посещение больных  членами Совета стало постоянной практикой  работы землячества.

 

За отчетный период 13 активистов землячества  награждены  Благодарственными письмами  Тюменской областной Думы, которые в свою очередь дают право  получить звание  Ветеран труда.   В своем выступлении Глава района А.И.Иванов рассказал делегатам конференции о состоянии дел в районе  и  заверил ветеранов в том, что  и в дальнейшем готов на тесное сотрудничество  с землячеством.  Председатель Союза ветеранов Ямала Ф.Г. Сайфитдинов отметил положительную работу Совета и пожелал вновь избранному составу плодотворной работы. На конференции избран новый состав  Совета в количестве 9 человек, председателем  единогласно выбран Александр Моисеевич Бухаров.

 

 

Е.Коломеец, член Совета ТООО землячество «Заполярное» 

 

 

 

 

 

Возврат к списку