Время работы:Пн-Пт 09-17
03.03.2015
199

Первые весенние праздники

 

 

И всё же при всём при этом благоприятная астрологическая погода, настроение и хорошее самочувствие – дело рук собственных. Поэтому подготовка к праздникам в нашем землячестве велась активно.

 

Гостей на праздник собралось немало. Здесь с земляками чувствуешь, как от тебя идёт энергия добра к дорогим тебе людям и по закону циркуляции возвращается к тебе – круговорот уважения и добра, круговорот любви! 

 

 

В нашем зале звучит негромко музыка, столы сервированы нарядно, торжественно. От этого становится уютно и празднично. Сегодня мы отечаем День Защитника Отечества и Международный женский день - 8 Марта – праздники одинаково любимые и женщинами, и мужчинами. Открывается праздничный вечер приветственными словами и поздравлениями председателя нашей организации Кесельмана Е.А. 

 

 

На сегодняшнем празднике в честь Дна защитника Отечества мы увидели наших славных мужчин – храбрых, гордых, сильных – защитников нашей страны, способных на отважные подвиги, отчаянные смелые поступки. Вот они: Греб В.И., Зайцев Г.С., Кесельман Е.А., Кукарский С.Е., Кумалагов Е.В., Крицкий Ю.И., Ташкевич Ю.Н., Улитин А.М., Черепанов Л.А., Саблуков В.А, Попов А. С., Барбашин Н.Т., Лежнин М.Ф, Муратов А.С. и др. 

 

 

Наши мужчины на глазах у всех гостей прошли успешно различные шуточные и весёлые конкурсы, соревнования:

- «медосмотр» - где «консилиум врачей» осмотрел наших мужчин и «дал вердикт» о состоянии здоровья;

- соревнование по «шагистике»;

- игра «кто кого переплюнет;

- соревнование «Сильный дух» и другие весёлые состязания.

 

Так наши мужчины доказали и показали настоящий мужской дух и смелое сердце.

Нашим милым женщинам, самым обаятельным и привлекательным своим «вторым половинкам» - «первые половинки» пожелали здоровья, счастья, быть любимыми, спокойствия на душе, в доме – царства радости, тепла, внимания и заботы на каждый день, каждую минуту и каждую секунду. 

 

 

 

В честь 8 Марта прибыл на праздник «почтальон Печкин» принёс «телеграммы с поздравлениями и пожеланиями женщинам от Маши Распутиной, Евгения Петросяна, Коли Баскова, Владимира Винокура и др.» 

 

 

Весёлые конкурсы и соревнования чередовались с песнями и танцами. 

 

 

На этом вечере тепло поздравили и тех, кто в этом году праздновал юбилей супружеской жизни: Пашнин Р.А. и Пашнин А.В. - 60 лет семейной жизни, Иващук Е.Е. и Иващук В.Ф. – 45 лет семейной жизни, Колесников М.А. и Колесникова Л.Н.- 35 лет. Эти люди обладают великим качеством – терпением, которое сохранило и пронесло их любовь через все жизненные испытания. Они сумели понять смысл и ценность супружеской жизни, им интересно было пройти свой путь с одним человеком, а не быть вечным второгодником. 

 

 

На вечере были не забыты и те, кто отмечал свой юбилей – круглую дату со дня рождения: Тюпина  Валентина Михайловна, Раменский Василий Петрович, Пильков Анатолий Герасимович. Они получили самые искренние поздравления и тёплые пожелания от своих земляков.

 

Праздничный вечер незаметно подошёл к концу. Мы расходились в добром настроении. Наверное, каждый из нас, немножко, изменился. Может быть, многим показалось, что в жизни не так много плохого, если мы сами не делаем драму из простой житейской неприятности. 

 

 

Спеши любить, не ждать любви в ответ.

Дарить добро, не получив награды.

Спеши нести повсюду чистый свет,

Чтобы тебе другие были рады.

 

 

Члены ТООО «Ямальский ветеран»  Л.И. Зауташвили, Е.В.Кумалагов

 

 

Возврат к списку