Время работы:Пн-Пт 09-17
17.03.2015
190

Навстречу 70-ой годовщине Победы

Мероприятие, на котором присутствовали 65 делегатов от ямальских землячеств, состоялось в стенах областного законодательного органа.

Помимо членов землячеств в заседании приняли участие С.Е. Корепанов, председатель Тюменской областной Думы, Е.М. Воробьев, председатель комитета по делам национальностей Тюменской области, депутаты областной Думы Н.А. Бабин и С.В. Ефимов, Е.В. Шадрин, заместитель руководителя представительства ЯНАО в Тюменской области, И.А. Шаповалов, председатель областного совета ветеранов, а также руководители Союза ветеранов Югры А.А. Рыбалов и В.З. Коревицкий.

Фуат Ганеевич Сайфитдитнов, председатель Союза ветеранов Ямала, отчитался перед участниками заседания о проделанной за отчетный год работе, о планах на 2015 год.

По его мнению, в текущем году необходимо сконцентрировать усилия на работе, связанной с празднованием 70-й годовщины Победы советского народа в Великой Отечественной войне.

Фуат Ганеевич отметил, что, к сожалению, все меньше остается в строю ветеранов войны. Наш святой долг окружить их вниманием, сделать жизнь ветеранов более достойной и благополучной, использовать их бесценный опыт и знания для воспитания подрастающего поколения.

Далее выступили не только члены землячеств, но и все гости заседания, отметив большую успешную работу Союза ветеранов Ямала, опыт которого может быть использован другими ветеранскими объединениями Тюменской области.

На собрании состоялась церемония подписания Соглашения о сотрудничестве Союза ветеранов Ямала с Тюменской областной научной библиотекой им. Д.И.Менделеева, направленного на взаимодействие и участие ветеранов в мероприятиях, посвященных Году литературы в Российской Федерации. Ф.Г.Сайфитдинов и О.Б.Адамович, директор ГАУК ТОНБ обменялись подписанными экземплярами соглашения и поделились планами по его реализации.

Ф.Г. Сайфитдинов и С.Е. Корепанов поздравили ямальских ветеранов, которым исполнилось 70, 75, 80 лет. Им были вручены памятные адреса и ценные подарки.

По итогам заседания было единогласно принято решение о продолжении реализации мероприятий в рамках двухгодичной программы работы Союза ветеранов Ямала, утвержденной в 2014 году.

 

Помощник депутата Т. Артеева

Возврат к списку