Время работы:Пн-Пт 09-17
24.05.2015
208

Прекрасные отзывы

По профессии он учитель.  Родился и работал все годы на Ямале, в Азовской средней школе, вел уроки музыки и труда. Сам освоил различные виды резьбы, а то, чему научился сам, сначала «проверял» на сыне. Говорил: «Если уж у сына получилось, то почему бы не научить других ребятишек». Его воспитанники неоднократно участвовали в различных выставках, занимали призовые места и даже ездили на всемирную выставку «Дети севера».   

 

Посетители выставки, члены землячества «Север», мастера художественного салона г. Ялуторовска с большим вниманием рассматривали работы  Александра Ивановича: это комплекты разделочных досок, оформленные резьбой, росписью, декупажем; заготовки для росписи.

 

Он изготавливает разные инструменты для работы других мастеров, например, по своим эскизам и схемам сконструировал рамки для плетения салфеток, ковриков; миниатюрные ткацкие станки для ткачества, как пряжей так и бисером.

 

Эти изделия не только продемонстрировал, но и показал их в действии. Выставка работ Александра Ивановича оставила хорошее впечатление и прекрасные отзывы.

 

 

Член совета ЯГОО «Север» Л.А. Ковалева

 

Возврат к списку