Время работы:Пн-Пт 09-17
07.10.2015
178

Ямальский-2 примет новосёлов

 

Ранее в микрорайонах Ямальский-1 и Ямальский-2 в Тюмени получили ключи от новых квартир более 4200 участников программы по переселению жителей ЯНАО из районов Крайнего Севера. До конца 2015 года планируется заселить ещё два дома.

 

Напомним, в микрорайоне Ямальский-2 Фонд жилищного строительства ЯНАО совместно с ОАО «Запсибгазпром» возводит восемь монолитных 17-этажных жилых домов. Общее количество квартир, готовых к расселению в рамках второго этапа программы, составит более 2500.

 

Итогом реализации двух этапов программы фонда станет возможность обеспечения благоустроенным жильём более пяти тысяч семей, длительный период времени проработавших на территории ЯНАО.

 

Напомним, согласно положению фонда, стать участниками программы «Переселение из районов Крайнего Севера» могли граждане, постоянно проживающие на территории Ямала и имеющие большой стаж работы, у которых нет жилья в других регионах России. Также претендент на участие в программе не должен был ранее получать какие-либо социальные выплаты на улучшение жилищных условий и состоять на учёте в программе «Сотрудничество».

 

 

Север-пресс, 6 октября 2015 года

 

 

 

Возврат к списку