Время работы:Пн-Пт 09-17
15.10.2015
178

Судьбы ровесников Ямала

Напомним, с предложением о реализации проекта со слоганом «85 лет вместе!» выступили члены молодёжного правительства ЯНАО в рамках общественной инициативы «Право голоса». Проект «Ровесники Ямала» нацелен на популяризацию значимости трудового вклада предприятий и жителей автономного округа в становление и развитие региона.

 

Идею поддержал губернатор ЯНАО Дмитрий Кобылкин:

- Молодёжь должна гордиться успехами и победами предшественников. Проект «Ровесники Ямала» позволит всем нам прикоснуться к истории автономного округа, рассказать о тех, для кого Ямал - это жизнь и судьба длиною в 85 лет.

 

Среди ровесников Ямала - жители, родившиеся здесь в годы образования ЯНАО и прожившие на его территории всю жизнь, отдавшие родному краю силы, знания и умения, а также организации и предприятия, созданные в 1930-1931 годах. В настоящее время ведётся активная работа с архивными службами региона и муниципалитетов по формированию объективного и актуального списка участников проекта.

 

Одним из первых и наиболее ярких ровесников Ямала является общественно-политическая газета автономного округа «Красный Север», которая также готовится отметить 85-летие. Кроме того, издание является информационным партнёром проекта.

 

Молодёжное правительство Ямало-Ненецкого автономного округа призывает жителей региона принять активное участие в проекте «Ровесники Ямала». Свои предложения и пожелания по его реализации можно высказать в социальной сети на странице приёмной молодёжного правительства ЯНАО, или позвонив по телефону в Салехарде: 8(34922)2-43-05.

 

 

 

НоябрьскИнформ, 15 октября 2015 года

 

 

 

Возврат к списку