Время работы:Пн-Пт 09-17
06.03.2016
188

С юбилеем!

С юбилеем!

Валерий Алексеевич родился 6 марта 1941 года в селе Аромашево, Тюменской области. После окончания школы  поступил в Тюменский лесотехнический техникум и в 1961 году молодой специалист был направлен на работу в Кондинский район. Трудовую деятельность начал мастером лесозаготовок  в Советском леспромхозе. С 1963 по 1966 год служил  в рядах Советской Армии. После службы в армии вернулся в Кондинский район, где  с 1968  по 1971 возглавлял райком комсомола.  В 1975 году окончил Высшую партийную школу, работал в райкоме КПСС Пуровского района, председателем райисполкома Тазовского района.  В 1987 году переехал в город Тюмень на постоянное место жительства,  где также трудился в различных отраслях народного хозяйства.  

 

С 1996 года В.А.Жариков находится на заслуженном отдыхе. Про таких людей,  как Валерий Алексеевич, принято говорить - человек высокой жизненной активности. Его многогранная деятельность, основанная на высоком профессионализме и порядочности, чутком отношении к людям, всегда приводила к успешному решению  многих задач. Валерий Алексеевич был одним из инициаторов  создания землячества “Запорярное”, где и  до настоящего времени является активным его членом. Он постоянно принимает участие в спортивных мероприятиях, а урожай с его огорода всегда занимает призовые места  на Дне дачника.

 

Еще раз поздравляем Вас, уважаемый Валерий Алексеевич, с юбилеем, здоровья Вам, Вашей семье, оптимизма, чтобы все, за что Вы взялись, приносило Вам только положительные эмоции. Долгие вам лета!

 

 

Председатель ТООО землячество “Заполярое”  А. Бухаров

 

 

 

 

 

Возврат к списку