Время работы:Пн-Пт 09-17
08.04.2016
195

Как молоды мы были…

В актовом зале ТООО землячество “Заполярное” собралось более 60 первопроходцев Тазовского газового месторождения, со дня открытия которого исполнилось 50 лет. Именно  это месторождение дало  новый старт   развитию Тазовского района и округа.

 

Василий Крымов, заместитель председателя Совета поздравил ветеранов с Днем геолога.  Многие из них  приехали  в Тазовский район молодыми специалистами и в суровых условиях Крайнего Севера проработали до выхода на пенсию, не жалея ни сил, ни знаний, ни профессионального опыта. Среди них Мыльцев Алексей Борисович, Неупокоева Тамара Васильевна, Сумин Николай Васильевич, Хакимов Равиль Юлдашевич,  Алымов Виктор Владимирович, Булашев Александр Елизарович, Ивлиев  Анатолий Георгиевич, Бухарова Маргарита Анатольевна, Лозненко Нина Никитична, Дейбус Клавдия Николаевна, Алымова Зинаида Алексеевна и многие другие.

 

Труд первопроходцев - это трудовой подвиг, который по праву оценен  государством высоким званием  "Ветеран труда" и практически все ветераны имеют эту награду. Поздравили с праздником ветеранов отрасли и участники нашей хоровой группы “Северное сияние”. Звучали  песни  о тайге и о геологах, а ветераны охотно подпевали и принимали самое  живое участие в предложенной культурной программе праздничного мероприятия, которую подготовила и провела член Совета землячества Нина Лозненко.

 

А все это время на большом мониторе мелькали слайды со старыми  фотографиями рабочих будней и отдыха далеких и счастливых семидесятых…

 

 

 

Член Совета ТООО землячество “Заполярное” Е. Коломеец

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Возврат к списку