Время работы:Пн-Пт 09-17
30.08.2016
261

Осенняя рапсодия

В сентябре прошлого года Фестиваль садоводов и огородников проходил в Западно-Сибирском инновационном центре. Нынче свои урожаи овощей и фруктов ямальцы представили в Тюменском кукольном театре. Поистине богатый урожай позволило вырастить нынешнее замечательное лето. Разбегаются глаза от изобилия и многообразия красок, от аромата цветов становится радостно на душе.

Цветов действительно много. В рамках фестиваля среди других тем была заявлена и такая – «Очей очарованье», в которой надо было показать оригинальный осенний букет, композицию, необычный цветок… А еще «Семейный котёл» (разнообразие овощей, фруктов и ягод с одного садового участка, лучшее оформление даров); «Удивительное рядом» (необычные, крупные, экзотические овощи, ягоды, фрукты, зелень, приправы, плоды или растения причудливой, необычной формы); «Витаминная кладовая» (варенье, соленье, закуски по самому оригинальному рецепту).

И фантазии не было предела, ведь в условиях проведения фестиваля записано, что участники готовят презентацию выставленной продукции в творческой форме. И они пели, декламировали и… угощали гостей. Их в этот день в кукольном театре было немало – в фойе театра буквально яблоку негде было упасть.

Среди почетных гостей – председатель Тюменской областной Думы С.Е.Корепанов, депутаты: Н.А. Токарчук, С.В.Ефимов, депутаты Госдумы РФ И.И.Квитка и А.Е.Карпов, чемпион мира по шахматам. В  рамках Фестиваля был проведен традиционный шахматный турнир.

Творчество ветераны проявили и на сцене, представив тюменцам специально подготовленные для этого праздника концертные номера.

О.Тюрина

Возврат к списку