Время работы:Пн-Пт 09-17
07.09.2016
187

Под радостным впечатлением!

Ноябрьское землячество внесло свой вклад в программу праздника -  вместе с Музейным ресурсным центром подготовило и организовало  фотовыставку «История Ноябрьска: Люди. События.Факты».

 

Фотографии 70-80-ых лет прошлого века передали из личных архивов первопроходцы Ноябрьска: геологи, газовики, нефтяники, строители, автотранспортники, управленцы. Они достоверно рассказали о первых годах строительства города и освоения Ноябрьского нефтегазового региона. Тогда всё было первым: первый поезд, первый самолет, первый аэропорт, первый капитальный дом, первая партконференция… На встречах с молодежью ветераны делились переживаниями о прожитом, воспоминаниями о лучших годах своей жизни, чувствами любви к Ноябрьску.

 

На презентации выставки состоялась торжественная передача музею исторических документов: Александр Валерьевич Камышин,  буровой мастер Ноябрьской нефтегазоразведочной экспедиции, лауреат Государственной премии, орденоносец, подарил бригадные наградные документы и правительственные телеграммы в честь  трудовых достижений. Теперь эти реликвии будут храниться  в Музейном ресурсном центре.

 

В течение двух праздничных дней ветераны трижды встретились с молодежью на фотовыставке, приняли участие в акции «Лес Победы», проехали с экскурсией по городу, выступили в прямом эфире «РадиоНоябрьск», побывали на концертных площадках и наблюдали грандиозный  салют!

 

Итогом визита ветеранов стала встреча с Главой администрации города Ноябрьска Алексеем Викторовичем Романовым. Он наградил членов Ноябрьского землячества благодарственными письмами, поблагодарил за активную общественную деятельность и вселил надежду на крепкое сотрудничество и взаимодействие.

 

 

Председатель Ноябрьского землячества З.С.Орлова

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Возврат к списку