Время работы:Пн-Пт 09-17
21.08.2016
196

Интересная и познавательная поездка

Интересная и познавательная поездка

Музей располагает личными вещами, большим количеством документов о жизни Григория Распутина. Этот человек так и остался загадкой Российской истории, безграмотный крестьянин и особа, приближенная к Императорской семье. Все известное о Распутине носит двоякий характер. С одной стороны – друг Императора Николая II и его жены, целитель, старец, провидец, с другой стороны  – образ негативный. Его имя еще при жизни обросло множеством мифов и легенд. Было и большое количество сознательной лжи с целью, и оклеветать его, и представить святым.

 

Экскурсия была прекрасно организована, использовался большой объем документальной информации, избегались общепризнанные штампы в оценке этого человека. Узнали много нового о нашем всемирно известном земляке.

 

Поездка получилась очень интересной и познавательной. Экскурсоводом была Смирнова М.Ю. - соавтор книги «Неизвестное о Распутине», основатель музея.

 

Это не первая поездка землячества в с.Покровское. Не удивительно, что после посещения именно этого музея ветераны еще долго находятся под большим  впечатлением, все восторженно отзываются об экскурсии и при возможности хотят съездить еще.

 


 

Помощник председателя ТООО Землячество «Пуровчане» М. Лысюк

 

 

 

 

 

 

Возврат к списку