Время работы:Пн-Пт 09-17
14.09.2016
280

Здравствуй, наш родной Салехард!

 

Нам был предоставлен комфортабельный микроавтобус и гид Гульнара Альбертовна Курманова. В точном соответствии с утвержденной программой мы присутствовали на всех мероприятиях.

 

В первый день пребывания нас принимала заместитель главы города Салехарда Максимова Ирина Маратовна, которая  провела небольшой экскурс по нашей «малой» родине, рассказала о всех достижениях за всю историю города. Затем мы были приглашены в Городской Совет ветеранов войны и труда. Встретила нас заместитель председателя Совета Иващенко Валентина Михайловна, которой на празднике вручили высшую муниципальную награду «За выдающиеся заслуги перед городом Салехард». Встреча прошла в тёплой дружеской атмосфере, обменялись мнениями о своей работе, поздравили друг друга с праздником, пожелали крепкого здоровья и долголетия.

 

Несмотря на свой серьёзный возраст, наш город год от года хорошеет и молодеет. Это мы воочию увидели, посещая Обдорский острог, Мемориальный комплекс в честь 70-ой годовщины Победы советского народа в Великой Отечественной войне 1941-1945 г.г., посетили новое здание речного вокзала, величественное и монументальное строение, речная гавань окружной столицы.

 

Безусловно, одним из самых главных и ярких мероприятий Дня города стало торжественное открытие праздника «Мы гордимся тобой, Салехард!», которое началось во второй день пребывания в 15.00 часов на центральной площади у здания «Геолог». В открытии праздника приняли лучшие творческие коллективы города. Нам, ветеранам, были предоставлены почётные места у праздничной сцены. Открыли праздник почётные гости: председатель Областной Думы Сергей Евгеньевич Корепанов, заместитель губернатора округа Александр Викторович Мажаров, депутат Государственной Думы Григорий Петрович Ледков, председатель Городской думы Владимир Константинович Мартынюк, председатель Законодательного собрания ЯНАО Сергей Миронович Ямкин, которые в своих выступлениях отдельные слова благодарности выразили ветеранам, за всё то, что они сделали и продолжают делать на благо города.

 

День рождения, как правило, не обходится без угощений, именинный пирог разрезал и угостил ветеранов лично Иван Леонидович Кононенко.

 

В 19.00 мы все были приглашены на торжественный прием в честь празднования 421-го дня рождения города Салехарда. Все были счастливы, любовь к Ямалу, к его столице и гордость за Салехард всегда живёт в наших сердцах, в городе, где царит атмосфера благополучия, мира и добра.

 

 

Заместитель председателя Совета ТООО«Полярный круг» В. Васильченко

 

 

 

 

 

Возврат к списку