Время работы:Пн-Пт 09-17
10.10.2016
185

Встречи ветеранов и студентов продолжаются

На игре присутствовали студенты из трех вузов (Тюменский государственный университет, Тюменский государственный медицинский университет,Тюменский индустриальный университет) и ветераны из шести землячеств (ТООО Землячество «Полярный круг», ТРОО «Красноселькупское землячество», ТРОО «Ноябрьское землячество», ТРОО «Приуралье», ТРОО «Ямальский ветеран», ТРОО «Надымское землячество»).

В игре приняли участие 9 команд: «Ноябрьский союз», «Полярный круг», «Надежда», «Белка и Стрелка», «НЛО», «Отряд Гагарина», «Звезда», «Союз» и «Гея». В ходе соревнований участники ответили на 20 вопросов.Уже первый тур выявил лидера, которому удалось сохранить свое первенство и во втором туре. Победила команда «Ноябрьский союз», состоящая из ветеранов ТРОО «Ноябрьское землячество». Борьба за второе и третье место продолжилась во втором туре. Третье место заняла команда ветеранов «Союз», а второе получила команда ветеранов «Белка и Стрелка».

Всем призерам и победителям игры были вручены подарки, а остальным участникам сладкие утешительные призы. Встреча закончилась общим чаепитием. Ветераны отметили, что студенты хорошо знают астрономию и космонавтику, обладают глубокими знаниями и очень довольны тем, что в этот раз им удалось опередить молодое поколение, так как команды студентов заняли лишь четвертое и пятое места. Участники мероприятия высказали пожелания продолжить такую форму общежития.

Информация Представительства Ямало-Ненецкого автономного округа в Тюменской области

Возврат к списку