Время работы:Пн-Пт 09-17
03.10.2016
188

День Мудрых людей

 

Зал был украшен последними осенними цветами, шарами и конечно добрыми улыбками наших ветеранов. Праздничную атмосферу создавали негромкая музыка и песни надымского барда Эрика Ахметова.

 

У многих ветеранов этот праздник оказался двойным. Организаторы (Совет землячества) пригласили юбиляров этого года с 1.01 по 30.09, чтобы поздравить со значительным событием в их жизни.

 

Столы буквально ломились от угощений, приготовленных руками земляков, ведь многие из нас летом выращивали овощи и фрукты на своих дачах. И наступил момент поделиться плодами своих трудов с друзьями.

 

Бессменный председатель Совета землячества Шульга Александр Адамович сердечно поздравил всех с праздником Мудрых людей и пожелал ветеранам здоровья и процветания. А для юбиляров в подарок прозвучала песня от нашего хора «Как здорово, что все мы здесь в Тюмени собрались!»  Эти слова стали девизом нашего праздника.

 

Слова поздравлений прозвучали от заместителей председателя Совета Гавриловой В.П. и Шеслер А.А., и Почетного гражданина города Надыма и Надымского района Тарабриной Л.С.

 

Праздник продолжался…  Каждый столик подготовил свой творческий подарок. Особенно запомнилась импровизация по басне «Стрекоза и муравей» в исполнении Куракиной О.Н. и Середы В.А. Всех удивили наши 80-летние юбиляры. К ним как будто вернулась вторая молодость, они пели и танцевали наравне с «молодыми 60-летними» юбилярами.

 

В завершении вечера ведущая пригласила всех на концерт Анжелики Кульмаметовой, организованный Союзом ветеранов Ямала.

 

 

Член Совета ТРООЗ «Надымское» В.Дранная 

 

 

 

 

 

 

 

Возврат к списку