Время работы:Пн-Пт 09-17
12.12.2016
232

Ко дню рождения округа

Одно из основных – презентация книги «Наши отцы и дети». Эта книга – дань глубокой признательности героям войны, всем боровшимся за свободу и независимость нашей Родины. Историческая память должна жить, сохраняться и передаваться из поколения в поколение. Сегодня все меньше и меньше ветеранов Великой Отечественной, но с их уходом память и правда о войне не может уйти. Эта книга станет для молодого поколения своеобразным учебным пособием по традициям нашей Родины, по воспитанию патриотизма и  нравственности. 

 

Фуат Сайфитдинов принял участие в презентации книги. «Каждый, кто оставил частицу своей души в этой книге, мысленно вновь пережил страшное время военного лихолетья, потерь, неимоверных трудностей, голода, горя. Казалось бы, все позади, но память человеческая хранит пережитое и стремиться передать окружающим необходимость ценить мир, быть крепким духом, противостоять злу, делать добрые дела. Мы склоняем головы перед светлой памятью не вернувшихся с войны земляков. Мы помним вас! Мы чтим ваш подвиг! Мы гордимся вами!» - подчеркнул областной парламентарий в своем выступлении. 

 

Инициаторами и организаторами создания книги выступили Н.Н. Шкитина, Р.Н. Шайдулин и другие ветераны Красноселькупского землячества. 

 

В рамках мероприятий ко Дню рождения округа 12 декабря в землячестве открылась выставка творчества ветеранов Ямальского района. На выставке представлены работы из бисера, вышивка крестом, игрушки, куклы, обереги. Завершилась она показом моделей, изделий, связанных своими руками.

Одним из подарков для ямальских ветеранов от Союза ветеранов Ямала станет посещение спектакля Тюменского драматического театра 16 декабря. Веселую комедию смогут посмотреть более 500 человек.

 

Г. Ермакова    

 

 

 

 

Возврат к списку