Время работы:Пн-Пт 09-17
19.02.2017
194

Поделись своей добротой

Оставаться добрым – это не слабость, это великая сила, которая помогает выжить, остаться человеком и сохранить в себе самые лучшие и нужные качества характера. Только поступками и хорошими делами можно доказать, что ты добрый, отзывчивый и хороший человек. Не просто так, этот праздник является международным и празднуется всеми странами и народами в один день, так мы должны научиться любить друг друга, не смотря на происхождение, цвет кожи, место проживания и континент.

 

Наше Новоуренгойское землячество тоже не осталось в стороне, в рамках этого праздника мы провели акцию «Олимп добра и милосердия». Выяснили, какие детские дома есть в Тюмени, в чем нуждаются. Собрали вещи, закупили средства личной гигиены, игрушки и отправились в Дом Ребенка.

 

Параллельно собрали вещи для малообеспеченной (социально неблагополучной), многодетной семьи Толпегиных. Провели в городе акцию, вручали прохожим буклеты «Поделись своей добротой».

 

Есть большое количество проблем, связанных с детьми из детских домов, детьми с ограниченными физическими возможностями, беспризорными детьми, детьми из неблагополучных семей. Зачастую мы стараемся обойти эти проблемы и не думать о них, переложить их на плечи детских домов, домов ребенка, органов опеки. Но если каждый из нас сделает, хотя бы один шаг навстречу этим детям и поможет им, то они получат шанс осуществить свою мечту. Давайте не будем игнорировать их, а сделаем все, чтобы дети улыбались как можно чаще!

 

Спасибо всем, кто принял участие в этом мероприятии.

 

 

 

Заместитель директора ТРОО «Ноябрьское землячество» Г.В. Мерлушкина

 

 

 

 

 

 

 

 

Возврат к списку