Время работы:Пн-Пт 09-17
16.02.2017
188

Подведение итогов работы

 

С отчетом  выступил Василий Крымов заместитель председателя землячества. Он проинформировал присутствующих о проделанной работе, в частности сказал, что деятельность Совета была направлена на выполнение задач по объединению земляков, оказанию помощи людям, оказавшимся в трудной жизненной ситуации, инвалидам, а также адаптации вновь прибывшим землякам.

 

В настоящее время   землячество состоит 187 человек, это одна из многочисленных общественных организаций Союза ветеранов Ямала. Конечно же, в силу возраста, а чаще болезни, не все члены землячества принимали   участие в проводимых мероприятиях, но тем не менее    в землячестве много не равнодушных и активных людей.  На  довольно высоком уровне проводится культурно-массовая работа. Члены землячества побывали на фестивале колокольного звона в городе Каменск-Уральский, была организована прогулочная поезда по р. Тура, музей-усадьбу Колокольникова, посещение концертных программ, художественных фильмов, совместных выездов на природу и еще много другое.

 

В землячестве проводится секционная работа. Под руководством Валентины Спиридоновой, Алевтины Кизяковой уже не первый год работает кружок домоводства, участники делятся кулинарными изысками, учатся вышивке и другому прикладному искусству. Работает группа здоровья, где каждый желающий нашел занятие по душе, кто-то посещает бассейн, а другие занимаются скандинавской ходьбой. Сильная половина землячества принимала участие в различных спортивных соревнованиях, проводимых Союзом ветераном Ямала, таких как шахматные турниры, бильярд, стрельба. 

 

В связи с пятилетним юбилеем хора Северное сияние Наталья Сладкова совместно Юрием Коротковым и Владимиром Носовым представили великолепную презентацию, в которой отражены моменты становления хора. В настоящее время участники хоровой группы готовят отчетный концерт, посвященный пятилетнему юбилею. Необходимо отметить, что наш хор неоднократно выступал в госпитале Участников Великой Отечественной войны и других социально-реабилитационных учреждениях. Все проводимые мероприятия отражаются в фотоматериалах и размещаются в специальных альбомах.   

 

За активное участие в жизни землячества были отмечены Ирина Жилина,  Галина Кифарук, Нина Лозненко, Ирина Андреева, Валентина Спиридонова, Валентина Казанникова  и другие.

 

Отчет ревизионной комиссии представила Валентина Завалеева, отметив, что бухгалтерские документы ведутся в строгом соответствии с нормативными документами, не целевого расходования   денежных средств не обнаружено.  Делегатам конференции был предложен план основных мероприятий на 2017 год, который    был утвержден после обсуждений.

 

 

  

Член Совета ТООО землячество “Заполярное” Елена Коломеец

Возврат к списку