Время работы:Пн-Пт 09-17
11.07.2017
191

Встреча с детством и юностью

 

Решили поехать в гостиничный комплекс – музей «Дом пионеров», расположенный на 27 км  Ялуторовского тракта. Созвонились, договорились и 10 июля комфортабельный автобус доставил группу ветеранов в «Дом пионеров».

 

Встретила нас обаятельная молодая женщина-ведущая Юлия, которая провела нас с экскурсией по комплексу-музею, где находится уникальный в Тюменской области Музей Пионерии, в котором собраны редчайшие экспонаты эпохи СССР.

 

Мы побывали в парке, где собраны скульптуры советской эпохи с Тюменского и других регионов нашей страны. Каким образом, каким неимоверным трудом удалось собрать такую удивительную коллекцию редчайших экспонатов! Каждого из нас вся эта атмосфера унесла в далёкое прошлое: детство-юность-молодость, и эти ощущения дорогого стоят!  

 

Прекрасное место! Есть чему удивляться и восхищаться. За праздничным столом мы поздравили всех именинников, а особо - Кирилову Раису Михайловну, которая 2 июня отметила 90 - летний юбилей. Все были очень довольны этой поездкой, отдохнули  великолепно и пожелали, что если будет возможность, то обязательно ещё раз приедем в «Дом Пионеров».

 

 

Заместитель председателя Совета ТРОО  «Землячество «Полярный круг» В. Васильченко

Фото Г. Коноваловой   

Возврат к списку