Время работы:Пн-Пт 09-17
19.07.2017
190

Выставка ветеранов

 

В экспозиции широко были представлены декоративные украшения в технике канзаши, картины вышитые бисером, крестом, гладью, лентами. Эти  техники вышивок популярны у рукодельниц всего мира, технологии простые, но все они требуют усидчивости и высокой концентрации внимания.  Свои работы представили 11 рукодельниц кружка «Северяночка», они продемонстрировали работы, выполненные в семнадцати различных техниках, кроме выше перечисленных вышивок, посетители увидели бисероплетение на леске и проволоке, цветы из фоамирана, валяние, гильоширование, счетная гладь, бисероплетение на станке, вязание на спицах, крючком, вязание на вилке и на рамке, вышивка стразами, обереговые и чулочные куклы, топинарии, деревья и цветы из бисера, резьба по дереву и т.д.

 

Некоторые авторы не впервые участвовали в таких мероприятиях. Так в музейном комплексе экспонировались персональные выставки супругов Александра и Людмилы Ковалёвых, Валентины Зайцевой, Лидии Корнишкиной.

 

Знакомясь с работами,  посетители выставки отмечали,  что каждая работа индивидуальна и неповторима, куда рукодельницы вложили часть своей души. Два месяца, ежедневно, выставку посещали жители и гости города, дети городских детских площадок, экскурсанты. Всем участникам экспозиции были         вручены благодарности. 

 

Подобная выставка,  в уменьшенном виде,  была представлена  в апреле для наших Тюменских гостей из Красноселькупа. Экспозицию оформляли  в офисе землячества «Север». После знакомства с выставкой мы  с гостями обменялись своими концертными программами. На встрече присутствовал Ф.Г.Сайфитдинов. Он пожелал  всем, чтоб удача была спутницей во всех добрых начинаниях, уверенности в собственных силах, неугасаемого оптимизма, успехов.

 

 

Секретарь ЯГОО «Север» Л.Ковалева

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Возврат к списку