Время работы:Пн-Пт 09-17
15.08.2017
178

Союз ветеранов Ямала впереди!

В спартакиаде участвовали 12 сборных команд, среди которых команды жителей микрорайона Ямальский-2, обществ «Запсибгазпром», «Тюмень-дизель», «ЭСАБ-Тюмень» и «Трубный завод «Сибгазаппарат», управляющей компании «Сибэнергосервис», общества «ТюменьНИИгипрогаз», Сетовской средней образовательной школы из Тобольского района, Тюменского областного общественного фонда имени Муравленко, Некоммерческого жилищного фонда Ямала из Салехарда, Сбербанка и сборная команда Союза ветеранов Ямала во главе с Фуатом Сайфитдиновым. Участники спартакиады соревновались в мини-футболе, волейболе, настольном теннисе, гиревом спорте и шахматах. 

В своем выступлении на открытии Спартакиады Фуат Ганеевич сказал: «Мы благодарны «Запсибгазпрому», нашему губернатору и Правительству Ямала за беспрецедентный для страны проект по строительству Ямальских микрорайонов. Благодарны и северяне, которые переехали в свои тюменские квартиры и уже пополнили ряды наших спортивных и самодеятельных коллективов Союза ветеранов Ямала. Желаю всем участникам и гостям неиссякаемой энергии, свершения всех начинаний и планов, высоких спортивных достижений!».

К соревнованиям, учитывая прошлогодний опыт, ветераны подошли ответственно. Усилили свою команду, омолодились и уравняли силы с соперниками.  По итогам соревнований первое место у команды Союза ветеранов Ямала, организаторы признались, ветераны были недосягаемы.

Для болельщиков организаторы подготовили особую программу - мастер-классы по аэробике, йоге, брейк-дансу, консультации у специалистов по вопросам здоровья и занятий спортом, веселые игры и конкурсы. Для детей работала игровая площадка с аниматорами. 

Возврат к списку