Время работы:Пн-Пт 09-17
05.09.2017
193

Салют ветеранам Пуровского района!

 

Старт празднику дали  на площади КСК "Геолог" – здесь торжественным маршем прошли колонны всех поселений, организаций и предприятий района.

 

Участников шествия приветствовали губернатор Ямала Дмитрий Кобылкин, глава района Андрей Нестерук, председатель правления ПАО "НОВАТЭК" Леонид Михельсон и другие почетные гости.

 

"Здесь начиналась великая эпоха российского лидерства нефте- и газодобычи, совершались великие трудовые подвиги. Здесь не рассуждали, а делали. Делали на века! Пуровский район - локомотив нашего округа и сегодня. Потому что здесь жили и живут настоящие патриоты, люди добрые, честные, с которыми можно не только в разведку идти (а мы со многими и ходили), но и Северный морской путь покорить!", - обратился к землякам глава региона.

 

Поздравил пуровчан и глава района Андрей Нестерук: "Наш район прошел удивительный путь. Прожитые десятилетия сложили историческую мозаику уникальных открытий и трудовых подвигов, становления и укрепления экономики, развития всех сфер жизни, преображения северной земли из места временного проживания в дом, ставший для нас малой родиной", - отметил он, и поблагодарил земляков за созидательный труд на благо страны.

 

Добрые пожелания адресовали пуровчанам руководитель компании "НОВАТЭК" Леонид Михельсон, архиепископ Салехардский и Новоуренгойский Николай, депутат Тюменской областной Думы Николай Бабин, председатель Пуровской районной Думы Анатолий Мерзляков, председатель районного общественного движения "Ямал – потомкам" Мария Климова.

 

Далее эстафету праздника подхватили любимые артисты и творческие коллективы – на площади для земляков организовали фестиваль национальных культур "В семье единой дружной". Свое мастерство демонстрируют спортсмены-парашютисты, самые активные участники праздника состязаются в гиревом и армспорте, перетягивании каната и силовой эстафете. Для самых юных организована работа детских игровых площадок.

 

Кроме общегородских мероприятий  отдельно для Тюменской группы был организован концерт молодых исполнителей центра национальных культур, посещение чумов с дегустацией местной кухни и развлекательной программой.

 

Все ветераны отметили теплую, дружественную атмосферу праздника, остались  довольны организацией и проведением мероприятия.

 

В 19 часов на площади КСК "Геолог" выступили известные артисты российской эстрады - Валерия, Евгений Кунгуров, Игорь Корнилов, группа М-бэнд и другие, концерт в прямом эфире транслировала Пуровская районная телерадиокомпания "Луч". Завершением праздничного дня стал традиционный фейерверк. 

 

Возврат к списку