Время работы:Пн-Пт 09-17
07.09.2017
185

Главное – встречи с молодежью

 

Программа была направлена на формирование интереса подрастающего поколения к изучению истории освоения Ноябрьского нефтегазового региона и строительства города, на передачу молодежи города Ноябрьска трудовых традиций по укреплению экономической мощи Ямала и Российского государства.

 

Ветераны понимают, что для  организации гражданско-патриотического воспитания молодежи необходима активная государственная инициатива, согласованное взаимодействие органов власти и общественных организаций. Важное место в патриотическом и трудовом воспитании молодежи должно уделяться ветеранским объединениям, члены которых обладают большим жизненным опытом, ресурсом свободного времени и желанием общаться с молодежью.

 

Программа «Ноябрьск – город нашей судьбы» была реализована членами Ноябрьского землячества в Дни традиционного празднования Дня города и профессионального праздника нефтяников и газовиков в  начале сентября.

 

Встречи с воспитанниками учреждений Управления по делам семьи и молодежи, с представителями городского Совета ветеранов, Главой Администрации города Ноябрьска А.В. Романовым, просто с земляками надолго останутся в памяти ветеранов Ноябрьска.

 

Знаменательна данная поездка была ещё и тем, что в муниципальный архив города старожилами Ю.Л.Герасимовым, Г.В.Кругликовым, З.С.Орловой, Э.В.Малоземовой были переданы подлинные документы их профессиональной деятельности для создания личных фондов, которые раскрывают историю Ноябрьска и делают её достоянием  общества.

 

Ветераны  также посетили все памятные места, музей воинской славы, аллею первопроходцев в Музейно-этнографическом комплексе «Дом Солнца», приняли участие в праздничных мероприятиях и акциях, поделились своими впечатлениями и поздравили земляков в средствах массовой информации.

 

 

Председатель ТРОО «Ноябрьское землячество» З.Орлова

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Возврат к списку