Время работы:Пн-Пт 09-17
13.10.2017
215

И снег бывает теплым...

Премьерный показ спектакля состоялся в июне 2017 года на сцене Тюменского драматического театра в юбилей Юрия Неелова, который увидели только его коллеги, соратники и друзья.

Мемуары и рассказы Юрия Васильевича, были облечены в художественную форму и посвящены людям, с которыми он жил, учился и работал на протяжении долгих лет.

Автобиографические строки становятся признаниями в любви и дружбе всем тем людям, с кем свела героя повествования судьба. Он уверен: ему с ними повезло. Ведь когда такие люди рядом – «И снег бывает теплым».

История жизни легендарного Юрия Неёлова за один час на сцене молодежного театра «Ангажемент» имени В.С. Загоруйко. Этот проект охватил жизнь политика и общественника - от детства, индустриального института, комсомола, народного депутата до губернатора.

Ветеранам Ямала спектакль  дал возможность вернуться в «свое» прошлое, ненадолго окунуться в историю севера - в историю большого Ямала.

Благодарные зрители приветствовали героев теплыми и дружными аплодисментами.

Фуат Ганеевич поблагодарил всех артистов и вручил почетную грамоту Союза ветеранов Ямала главному герою спектакля - заслуженному артисту России Леониду Окуневу.

Галина Ермакова

Возврат к списку