Время работы:Пн-Пт 09-17
19.08.2017
245

Наше лето

 

В мае все члены совета приехали в Зубарево, на дачу к Шульге А.А. Это было время цветения весенних первоцветов, черемухи, сирени. Александр Адамович рассказал, как обустраивалась дача, поделился секретами выращивания некоторых культур. А члены Совета сердечно поздравили хозяина с Юбилеем!

 

 

Следующая поездка была в Решетниково. Хозяева дачи Мозоль Виталий Александрович и Алевтина Сергеевна подготовились к встрече основательно. Наварили молодой картошки, нарезали свежей зелени, огурцов, помидор, приготовили окрошку и компот. Гости не могли оторвать глаз от красоты цветов, пышной зелени елей и берез, краснеющих помидор, ягод малины, смородины и настоящей лесной земляники. Хозяйка щедро делилась не только своими рецептами, но и одаривала желающих рассадой цветов, саженцами кустарников.

 

 

Конечно, мы не смогли побывать на всех дачах, куда нас приглашали наши земляки. Посетили дачу Куляко Нины Михайловны, Рубана Владимира Степановича и Бураковой Людмилы Павловны, Гавриловых Валентины Петровны и Петра Федоровича, Куракиной Ольги Николаевны и Середы Валентина Афанасьевича. Вывод был один: на пенсии наши люди не сидят сложа руки. Они прекрасно работали на Севере, теперь прекрасно работают на земле, выращивая чудесные плоды. Принимают активное участие в выставке «Осенняя рапсодия».

 

 

Заместитель председателя  Совета ТРООЗ «Надымское» В. Дранная

 

 

 

 

 

 

 

 

Возврат к списку