Время работы:Пн-Пт 09-17
17.09.2017
225

Нашему Надыму- 45!

 

По приглашению Главы МО Надымский район Л.Г. Дяченко делегация землячества «Надымское» во главе с А.А. Шульгой побывала в городе Надыме на юбилейных мероприятиях. Как всегда Надым встретил нас радушно. Программа праздника была насыщенной: от шествия населения Надыма по главной улице сквозь живой детский коридор до индивидуальных приемов руководителями города. Порадовали выступления детского коллектива в Ледовом дворце, концертная программа на главной площади города. Трогательно выступил хор ветеранов труда.

 

 

У каждого приглашенного была своя индивидуальная программа пребывания. Лично у меня были встречи с педагогическими коллективами гимназии и средней школы №5, Департамента образования и Детского Дома. В процессе посещения шел заинтересованный разговор об истории города, о системе образования за 45 лет, о сегодняшней образовательной политике.

 

 

Традиционно руководители города и Газпром добыча Надым вместе с приглашенными возложили цветы к священным местам города.

 

 

Содержательной и очень полезной для обеих сторон были встречи с директорами школ, ветеранами педагогического труда. Члены землячества возложили цветы к памятнику Учителю.

 

 

Надым развивается, успешно преодолевая некоторые сложности и проблемы благодаря профессионализму и ответственному отношению к городу и людям, проживающих в нем.

 

 

Надым остается городом значимым для Ямала, что подчеркнул Губернатор ЯНАО Д.Н. Кобылкин, выступая перед жителями города.

 

 

Гостями города были Губернатор Тюменской области В.В. Якушев, который вместе с Д.Н. Кобылкиным вручили Почетные грамоты и благодарности уважаемым жителям города. Это усилило акцент значимости праздника.

 

 

А Надымское землячество пожелало жителям Надыма сохранить запас прочности и силу духа, что было свойственно нашему поколению, на пути обеспечения еще большего комфорта для проживающих в суровых северных условиях.

 

 

Мы пожелали нашему городу большого будущего, прежней самодостаточности и успешного исполнения планов по его развитию.

 

 

 

Член ТРООЗ «Надымское», Почетный гражданин Надымского района  Л. Тарабрина

 

 

 

 

 

 

Возврат к списку