Время работы:Пн-Пт 09-17
05.11.2017
196

В День народного единства

Прохладная погода и возраст участников мероприятия не позволили просмотреть концертную программу в полном объёме, но группа для  дальнейшего общения последовала в кафе до момента посещения учреждений культуры города.

 

Следующим пунктом посещения стал музей Городской Думы. Ветераны ознакомились с экспозицией, посвящённой Победе советского народа в Великой Отечественной войне.

 

После музея отдельные члены группы вернулись домой,  оставшиеся посетили областную библиотеку и с удовольствием поучаствовали в просмотре кинофильма «Последняя из рода Вэра» Анастасии  Лапцуй.

 

Тундровой уклад предполагает размеренность, рациональность, спокойствие и уверенность в необходимости и сохранении традиционного образа жизни. Окунувшись в атмосферу фильма,  зрители начинают анализировать не только представленные на экране сцены, но и  вполне реальные, происходящие с ними во времена, когда жизнь их проходила на далёком и таком родном Ямале.

 

Участие в городских мероприятиях, посвящённых Дню народного единства, наверняка оставили глубокий след в памяти наших ветеранов.

 

 

Заместитель председателя Совета ТООО Землячества «Ямал» Л. Гудкова 

 

 

 

 

 

 

 

Возврат к списку