Время работы:Пн-Пт 09-17
10.02.2018
200

Отчетно- выборная конференция

На конференции присутствовали 47 делегатов, 32 человека приглашенных, а также гости: Сергей Семериков,  первый заместитель Главы Тазовского района, Фуат Сайфитдинов, председатель Союза ветеранов Ямала, Дмитрий Жаромских, депутат Законодательного Собрания ЯНАО. 

 

С докладом о работе Совета землячества за отчетный период выступил Александр Бухаров, председатель Совета землячества.  Он отметил, что работа проводилась в соответствии с планом основных мероприятий и была нацелена на объединение членов организации для сохранения духовных, культурных ценностей и традиций своего северного края.

 

Одним из приоритетных направлений по-прежнему является оказание социальной, правовой защиты и оказания помощи нуждающимся членам организации, для чего создана волонтерская группа составе: Раисы Алферовой, Ольги Слаутиной, Ирины Алексеенко, которая проводит эту нелегкую, но столь необходимую работу. Отчетный период был насыщен важными событиями - это 85-летие Ямало-Ненецкого автономного округа, Тазовского района и ветераны землячества принимали активное участие в праздничных мероприятиях.

 

Отрадно отметить, что хоровая группа “Северное сиянье” приняла участие в праздничном концерте, посвященном 85-летию Тазовского района. На праздничных мероприятиях, посвященных этой дате, побывало 30 ветеранов. Члены землячества: Галина Новикова, Наталья Сладкова, Любовь Сумина и многие другие поделились своими воспоминаниями о жизни в Тазовском районе на страницах книги “В любви Ямалу признаюсь”, которая вышла в свет по инициативе Союза ветеранов Ямала.

 

В 2017 был отмечен юбилей хора «Северное сиянье», при поддержке Союза ветеранов Ямала был дан отчетный концерт хора в Тюменском институте культуры и искусства. Ветераны землячества являются постоянными участниками мероприятий, проводимых Союзом ветеранов Ямала- это и «Осенняя рапсодия», фестиваль народного творчества «Под небом единым» и многих других.

 

Одним из самых запоминающихся событий отчетного периода явилась встреча  Александра Иванова, Главы Тазовского района, его заместителей с ветеранами ТООО землячество «Заполярное». Это событие было приурочено Дню пожилого человека, а также 55-летнему юбилею со Дня первого выброса газового фонтана на территории Тазовского района. Более 70 ветеранов побывали на этой встрече. Александр Иванов тепло поздравил с Днем пожилогочеловека и отметил, что своим самоотверженным трудом, высоким профессионализмом ветераны внесли неоценимый вклад в социально-экономическое развитие района, а в целом и Ямала. Десять ветеранов были награждены Почетными грамотами Главы Тазовского района.

 

В заключение своего выступления Александр Бухаров тепло поблагодарил Нину Лозненко, Василия Старовойтова, Валентину Старовойтову, Юрия Короткова, Владимира Носова, Ирину Андрееву и многих других за активность и творческий подход в организации досуга ветеранов землячества.

 

Василий Крымов, заместитель председателя Совета ознакомил делегатов с планом основных мероприятий, который был принят за основу. Был избран новый состав Совета на очередной срок, следует отметить, что состав Совета обновился на тридцать процентов. Председателем Совета землячества единодушно избран Александр Бухаров.

 

По окончанию конференции Сергей Семериков, Фуат Сайфитдинов, Дмитрий Жаромских пожелали новому составу Совета плодотворной работы.

 

 

 

Член Совета ТООО землячество “Заполярное”  Е. Коломеец

Возврат к списку