Время работы:Пн-Пт 09-17
23.03.2013
232

Встреча ветеранов с сотрудниками управления социальной защиты г. Тюмени

На встрече присутствовали:

- представители 10 землячеств Ямала, расположенных в г. Тюмени, в количестве 34 человек;

- Котомина Е.Ю., зав. отделом социального обслуживания на дому граждан пожилого возраста и инвалидов "Центра по предоставлению социально-бытовых услуг";

- сотрудники управления социальной защиты населения г. Тюмени: Маматова Н.А., главный специалист отдела социальных выплат; Баранская Е.А., главный  специалист отдела материальной помощи; Остроух М.П., главный специалист отдела организации социального обслуживания и реабилитации инвалидов;

- сотрудники Представительства: зам. руководителя Е.В. Шадрин, начальник отдела межрегионального сотрудничества Н.П. Полякова.

        

Котомина Е.Ю. познакомила собравшихся с направлениями работы и видами социальной помощи пожилым, престарелым и инвалидам, оказываемой учреждениями "Центра по предоставлению социально-бытовых услуг". Для всех землячеств была подготовлена наглядная информация и предоставлены адреса и телефоны учреждений.

Маматова Н.А. проинформировала ветеранов о правилах поставки на учет в управлении социальной защиты населения г. Тюмени; рассказала об изменениях, вступивших в силу в 2013 г., касающихся оплаты проезда и провоза багажа; видах единовременных выплат к памятным датам, с указанием категорий граждан, подпадающих под эти выплаты и размерах выплат.

Баранская Е.А. дала разъяснения по вопросу предоставления единовременной материальной помощи пенсионерам Ямала, в рамках действия областной целевой программы "Сотрудничество".

Остроух М.П. сообщила о том, как организовано обеспечение граждан г. Тюмени оздоровительными и санаторно-курортными путёвками, сообщила адреса и телефоны центров, куда пенсионеры могут обратиться с заявлениями о выделении путёвок.

Все выступающие доброжелательно и в полном объеме ответили на возникающие у пенсионеров вопросы.

Представители землячеств отметили, что встреча была информативной и полезной для работы с членами землячеств и пенсионерами, обращающимися к ним за разъяснения по различным вопросам.

Север-пресс, 22 марта 2013 года:  http://www.yamal.org/all-news/45804-2013-03-22-09-56-53.html

В продолжение темы: Старик и дом - Тюменские известия, 10 апреля 2013 года - http://www.t-i.ru/article/26170/

Возврат к списку