Время работы:Пн-Пт 09-17
26.04.2018
191

Беспокойные люди

В нашем землячестве «Ямальский ветеран» уже сложились традиции и одна из них - это посещение учебных заведений Тюменской области и города Тюмени. Чтение лекций, приглашение школьников и студентов на мероприятия, тематические встречи и выставки творчества.

 

Кому как не нам, старшему поколению, показывать пример и прививать интерес к творчеству.  Вот и на этот раз мы тщательно готовились к встрече с учениками школы № 77. Ведь это не обычная общеобразовательная школа, а школа для детей с ограниченными  возможностями здоровья. А это дополнительно обязывает нас проявить чувство такта, понимания и ответственности.

 

И мы не ошиблись. Выставка  творчества наших ветеранов произвела на детей неподдельное восхищение. Ведь она включала в себя разнообразную технику исполнения поделок. Вышивание, вязание, плетение, изготовление  кукол оберегов, работы с бисером, рисование и многие хитрости, которыми мы пообещали поделиться на мастер-классах. Ирина Николаевна Шкурко  подробно и интересно рассказала о каждом экспонате выставки. Ребятишки с интересом брали в руки и разглядывали яркие работы наших мастериц.

 

В заключение  выставки  наш ансамбль исполнил несколько песен, а одну из них – «Тэтэль ветэль», на ненецком языке. Приятно было смотреть на заинтересованность ребят, на их улыбающиеся лица.

 

 

Член Совета ТРОО «Ямальский ветеран» Е. Кумалагов

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Возврат к списку