Время работы:Пн-Пт 09-17
01.08.2018
202

Ноябрьску повезло!

 

Именно Алексей Викторович стал инициатором данной встречи. Он всегда интересуется, как живут ветераны-первопроходцы при переезде в Тюмень, в чем нуждаются и какой помощи ждут.

 

В ходе встречи ветераны узнали много нового и интересного о развитии города. Алексей Викторович подробно рассказал, какие успехи достигнуты в трудовой деятельности, в образовательной, культурной жизни, какие проблемы сегодня стоят перед городской администрацией и пути их решения.

 

«Ноябрьску повезло!» -  такой вывод сделали ветераны города после встречи с Главой администрации Ноябрьска, им понравился его деловой подход в управлении городским хозяйством, ответственность и  открытость в общении.

 

Земляки с гордостью и удовольствием рассказали о своих делах и проектах. Председатель землячества З.С. Орлова обратила внимание на то, что ноябрьское ветеранское сообщество в Тюмени  растет год от года и сегодня приближается к планке в двести человек. В основном это ветераны муниципальных предприятий и бюджетной сферы, есть и геологи, нефтяники, газовики. Команда сложилась сплоченная и дружная. Ветеранам важно, что они нашли на новом месте жительства своих друзей и чувствуют себя частью большого коллектива, который продолжает ноябрьские городские традиции.

 

В 2018 году в Ноябрьском землячестве уже реализованы две программы: «Движение – это жизнь» и «Ветераны, поможем друг другу!», которые финансово поддержали депутаты Тюменской областной думы Д.В. Садовников и Н.Н. Яшкин.

 

Ноябрьское землячество также в этом году стало победителем Ноябрьского муниципального  конкурса социально-значимых проектов общественных организаций, ей выделены средства на проведение мероприятий по программе «Ветеран – ветерану: друг, товарищ и брат!», направленной на организацию волонтерской деятельности ветеранов города Ноябрьска по социальной поддержке земляков, нуждающихся в помощи. Тем самым ветераны заняли активную жизненную позицию и стали сторонниками добровольческого труда.

 

В рамках дальнейшего сотрудничества А.В. Романов предложил помочь землякам сельскохозяйственной продукцией на сентябрьской выставке садоводов и огородников Союза ветеранов Ямала, а Ноябрьское землячество пригласило Алексея Викторовича на День пожилого человека, который в этом году будет посвящен 100-летию ВЛКСМ.

 

Ф.Г. Сайфитдинов положительно оценил взаимодействие Администрации Ноябрьска и Ноябрьского землячества, от имени ветеранов поблагодарил А.В. Романова и вручил ему недавно вышедшую в свет книгу «70 лет тюменской геологии».

 

 

З. Корепанова

 

 

 

 

 

 

 

Возврат к списку