Время работы:Пн-Пт 09-17
29.08.2018
191

Тюменский круиз

 

Нам повезло с погодой. Весь день светило яркое солнце. Также солнечно было и в душе. Ветераны после «летних каникул» встречаются, делятся впечатлениями, планируют жизнь землячества на обозримое будущее.

 

Первая остановка была около памятника созидателям земли тюменской. Монумент новый, ещё не все его видели, а здесь такая возможность – прикоснуться к нему и сделать фотографию вместе с земляками. Впечатления самые приятные, как – будто произошла встреча с молодостью. Ветераны, а это бывшие комсомольцы-активисты, приняли непосредственное участие в создании этого памятника – они вложили личные средства в его строительство. Пусть деньги совсем небольшие, но главное – поддержка хорошего дела.

 

Во время экскурсионной поездки по исторической части города ноябряне получили массу новой информации. Затем побывали на территории перинатального центра, ранее городской больницы, где увидели памятник Г. Распутину и поочередно посидели на его стуле.

 

На прекрасной тюменской набережной реки Туры экскурсовод поведала историю появления города Тюмени, после чего ветераны проследовали на речной прогулочный катер, чтобы прокатиться на нем и увидеть обновленную прибрежную полосу.

 

Экскурсия всем очень понравилась. И видимо потому, что она включала водную прогулку, ветераны назвали ее тюменским круизом.

 

Важно отметить, что в экскурсионной поездке принял участие председатель Ноябрьского городского совета ветеранов В.Н. Дулепов. А это значит, что сотрудничество ноябрьских ветеранов продолжается!

 

 

Председатель ТРОО «Ноябрьское землячество» З. Орлова

 

Возврат к списку