Время работы:Пн-Пт 09-17
06.09.2018
257

Наши ветераны - дачники-удачники

 

Земляки готовились очень ответственно, ведь предстояло защищать честь землячества, а значит и Ноябрьска.

 

Хлопот было много: придумать оформление столов, составить меню, выбрать костюмы, распределить, кто какие блюда готовит. По предложению Натальи Усенко решено было выбрать стиль русской хохломы. Для этого собрали посуду, у кого что есть. И получилась большая коллекция с хохломской росписью. Далее в этом же стиле Татьяна Левицкая сшила фартуки, в ход пошла и фирменная одежда землячества: желтые футболки и кепки. 

 

Процессом оформления выставки профессионально руководили Светлана Юдчиц и Любовь Краморенко. Им во всем помогали супруги. Также свой креатив проявила Надежда Бердникова - её куклы украшают любой праздник. Приготовленные землячками яства заполнили столы. Самым оригинальным блюдом оказался ноябрьский кролик под лимонами Татьяной Корниловой.

 

И вот уже всю эту красоту оценивают гости: Ф. Сайфитдинов, А. Карпов, Н. Бабин, Г. Шантуров. Слова приветствия земляков, прекрасное угощение, шутки-прибаутки, фото на память с плакатом «Богатство Ямала -  нефть, газ, вода и люди труда!»… Всё это - кульминация сегодняшнего события.

 

Ещё был концерт и незабываемое выступление на сцене. Танцевальная группа землячества во главе с Ниной Войцицкой приготовила традиционный русский танец - хоровод.

 

На фестивале не выбирали лидеров. Победила, что называется, дружба. Но по реакции всех гостей, посетивших нашу выставку, громким аплодисментам, приветствиям, мы поняли, что Ноябрьское землячество в числе лучших. И это немудрено. Ведь помогал нам наш Ноябрьск!

 

 

Председатель ТРОО «Ноябрьское землячество З.Орлова

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Возврат к списку