Время работы:Пн-Пт 09-17
23.09.2018
183

Золотой возраст

Золотой возраст

В преддверии Дня пожилого человека представительство Ямало-Ненецкого автономного округа в Тюменской области организовало для ямальских ветеранов мероприятие «Золотой возраст».

Многие жители автономного округа, выходя на заслуженный отдых, переезжают в Тюменскую область. На сегодняшний день свой выбор сделали более 10 тыс. человек. Чтобы не терять связь со своей малой Родиной и её жителями, пенсионеры организовали землячества. Члены 12 ямальских землячеств ведут активную общественную деятельность, участвуют в социально значимых проектах. При таком энергичном образе жизни нельзя забывать о собственном здоровье. Забота о нем – это одна из важнейших задач каждого человека.

Накануне Дня пожилого человека сотрудники представительства Ямало-Ненецкого автономного округа в Тюменской области организовали для ветеранов встречу с врачом-терапевтом ООО «Поликлиника консультативно-диагностическая им. Е.М. Нигинского» Борисовой Ириной Валерьевной. Она рассказала о профилактике и опасных симптомах наиболее распространенных заболеваний, поделилась актуальными мнениями о том, как стремиться к долголетию в современном мире.

Обсудить накопившиеся вопросы участники встречи решили в уютной атмосфере за чашкой чая. Ирина Валерьевна не только ответила каждому ветерану, но и поделилась полезными советами из своей медицинской практики.

Возврат к списку