Время работы:Пн-Пт 09-17
01.11.2018
346

«Комсомол – это юность моя»

100-летие комсомола – это важная дата в истории нашего государства, в жизни миллионов людей,  как в России, так и далеко за её пределами. Коммунистический Союз Молодежи был уникальной, не имеющей сегодня аналогов, массовой общественной организацией молодёжи, состоять в которой было честью для молодых людей великой страны.

   Миллионы юношей и девушек прошли школу жизни в комсомоле, прошли путь гражданского возмужания и поиска своего ответа на вопрос, что значит быть патриотом и настоящим человеком. Комсомол – это не только политика, это верная дружба и любовь, студенчество и романтика новых дорог, это общие цели и мечты,  стремление реальными делами и трудовыми свершениями быть полезным своей стране.

   Главная цель подготовки и проведения 100- летнего юбилея комсомола —  привлечь внимание  общества к проблемам подрастающего поколения, усилению нравственного и физического воспитания юношества, привлечению ветеранов комсомола к работе с молодежью.

    Ветераны пригласили к себе,  на мероприятие «Комсомол – это юность моя»,  студентов и воспитанников детского дома «Сияние севера», ведущего специалиста  информационно-библиотечного центра  для молодежи Любовь Кочневу. Ветераны землячества делились своими воспоминаниями, ознакомили ребят с историей и деятельностью организации. Была подготовлена большая выставка документов, фотографий и атрибутики времен комсомола.

      Пройдёт время и мы уверены, историки по-другому будут оценивать роль и место комсомола в развитии нашей страны, и дадут  молодёжной организации достойную оценку. А наша с вами задача, ветераны, сделать всё, чтобы правда о комсомоле жила в памяти поколений. Мы  просто обязаны опыт и воспоминания сохранить и передать тем, кто будет после нас, нашим потомкам.

Помощник председателя

ТООО «Землячество Пуровчане»                                   М.Лысюк 

Возврат к списку