Время работы:Пн-Пт 09-17
13.11.2018
241

Презентация книги «Молодость Север КНГРЭ»

Теплый прием и внимание почувствовал каждый из 46 участников мероприятия. Приветливо встречали гостей из Перми и Первоуральска, Красноселькупа и Тольки, Тюмени и Салехарда.
За три часа, что длилась презентация, все присутствующие вспоминали значимые события, описанные в книге, героями которых становились порядка 200 земляков.
Говорили по душам о годах нашей молодости, жизни на родном Севере, становлении и работе экспедиции. Запомнились эмоциональные воспоминания Гончар Клавдии Кузьминичны о создании КНГЭ,   Шайдулина Рашида Нургалимовича об организации АТП.

На экране транслировалось видеообращение Коробова Александра Васильевича, и тронула душу песня посвященная землякам исполненная им под гитару.
Песни о родном Красноселькупе и геологах навеяли воспоминания о том трудном, но счастливом времени.


Подрастающее поколение, дети и внуки ямальцев неожиданно пришли со словами благодарности в адрес всех присутствующих северян и создателей книги.
В завершение мероприятия были вручены книги  «Молодость Север КНГРЭ» и цветы организаторам, а также  Шкитиной Нине Николаевне, Ермаковой Ольге за представление видео материалов и Ермаковой Галине Степановне за рассказ о нашей книге, всем участникам коллективного создания книги за их кропотливый труд.


Участники этой интересной и запоминающей презентации не торопились расходиться и продолжали общаться, делиться воспоминаниями.
Мы планируем продолжать подобные встречи, ведь они всегда  несут позитивный заряд.  

Председатель Совета
ТРОО « Красноселькупское землячество»                                  Н.Н.    Шкитина


 

Возврат к списку