Время работы:Пн-Пт 09-17
12.04.2013
245

Турнир для ветеранов

Соревнования прошли уже во второй раз. Тринадцать команд - 39 ветеранов земляческих объединений состязались в умении стрелять по летающим мишеням. Многие из ветеранов являются заядлыми любителями охоты, и это не могло не сказаться на высокой точности стрельбы.

С поставленными задачами участники турнира справились успешно, проявили свое мастерство, твердость руки, выдержку и зоркость.

В командном первенстве триумфаторами соревнований стали три команды, которые набрали одинаковое количество очков. Это земляческие объединения «Надымское землячество», «Ямальский ветеран», землячество «Ямал».

В своем обращении к ветеранам Фуат Ганеевич подчеркнул, что важна не столько победа, сколько само общение между участниками турнира. Подобные мероприятия способствуют активному долголетию, повышению жизненного тонуса, бодрости духа, поддержанию здоровья ветеранов.

Лучшие стрелки Союза примут участие в следующем этапе соревнований - спортивном турнире по стендовой стрельбе между сборными командами Союза ветеранов Ямала и Союза ветеранов Югры. Данная инициатива Фуата Ганеевича поддержана югорчанами. Турнир пройдет в преддверии празднования Великой Победы.

Ф.Г. Сайфитдинов, подводя итоги турнира, также проинформировал ветеранов, что награждение победителей будет проведено в канун празднования Дня Победы 6 мая текущего года.

Новости Тюменской областной Думы, 12 апреля 2013 года - http://www.duma72.ru/ru/news/459/22147/

Фото О.Лобызовой

Возврат к списку