Время работы:Пн-Пт 09-17
11.12.2018
248

Ямал – любовь моя и слава!

Расскажи нам, Ямал, о рожденье своем.
Как в дремучих веках ты явился на свет,
И растил богатырскую силу свою,
Чтобы стать великаном с великой судьбой.

Ямало-Ненецкому автономному округу – 88 лет! И Союз ветеранов Ямала традиционно приготовил для земляков подарок к столь значимой дате. На этот раз  в гостеприимном и уютном зрительном зале театра «Ангажемент» ямальцы смотрели спектакль «Река возвращается».
Поздравляя ветеранов с днем рождения округа, депутат Тюменской Областной Думы, Председатель Попечительского Совета «Союза ветеранов Ямала» Фуат Сайфитдинов сказал: «Все мы часть истории нашего округа. И не без вашего участия жизнь на Крайнем Севере стала комфортнее и благополучней. Сплочённость, патриотизм – отличительные качества нашей большой, дружной и многонациональной семьи ямальцев.
Наш регион не только добился значительных результатов в социально-экономическом и культурном развитии, но и является флагманом мировой и российской газодобычи, а впереди проекты, которые откроют новые возможности.
С праздником, ямальцы! Желаю всем благополучия, мира и счастья!».

Перед началом спектакля было заключено важное значимое Соглашение о сотрудничестве между Союзом ветеранов Ямала и театром «Ангажемент». Договор подписали председатель Попечительского Совета Союза ветеранов Ямала Фуат Сайфитдинов и художественный руководитель театра, заслуженный артист России Леонид Окунев.
Ещё одним сюрпризом для присутствующих стало дебютное выступление вокального ретро-ансамбля «Второе дыхание», созданного из представителей всех Землячеств Союза. Зрители овациями принимали каждую исполненную ими песню, и с удовольствием подхватывая знакомые мотивы, пели вместе с ними.
Затем ямальцы посмотрели яркий и неоднозначный спектакль о Сибири и о внутренних духовных исканиях современного человека.
Необычное оформление сцены ассоциировалось с судьбой героя, похожей на азартный и опасный бег по бревнам, плывущим по маленькой речке Протоке и великой Оби.
Это новое веяние восхищало и  затягивало зрителя, они переживали, страдали и радовались, печалились и смеялись вместе с энергичными, заводными, талантливыми актёрами.
А ещё удивлялись: «Ведь мы с детства знали, что нельзя войти в одну и ту же реку дважды, да и не может она вернуться. Но увиденный спектакль показал: в «Ангажементе» реки возвращаются…


                                                                                                   Ирина Румянцева


 

Возврат к списку