Время работы:Пн-Пт 09-17
17.12.2018
585

Юбилей землячества

Эта общественная организация одна из первых в Союзе ветеранов Ямала, которая была учреждена в 2000 году и насчитывала всего      12 человек.
Мы гордимся сегодня теми, кто дал старт нашему землячеству, кто стоял у истоков его образования – это Злагодухов Н.Ф., Завалеев С.М., Терпелюк Г.М., Исаев Б.П., Крымов В.М., Марласов А.М.
Первым председателем был Куценко В.П. В настоящее время руководит землячеством Бухаров Александр Моисеевич.

На сегодняшний день в организации 200 ветеранов, которых объединяет любовь к суровому, но такому родному краю - Тазовскому району, где прошли лучшие годы нашей жизни. Многие не могли и представить, что жизнь на тюменской земле приобретет не менее интересный смысл и окрасится новой гаммой чувств и эмоций. Не стареют душой ветераны и поэтому мы являемся постоянными участниками различных культурно-массовых мероприятий как землячества, так и Союза ветеранов Ямала.

Сил у нас пока хватает,
Пляшем, пишем и поем.
В тире мужики стреляют,
Значит мы еще живем.
Отдыхаем креативно,
Равнодушью места нет.
Мы всегда во всем активны
Будто нам по двадцать лет!


Одним из наиболее важных направлений в работе Совета землячества - это оказание практической помощи землякам, оказавшимся в трудной жизненной ситуации. Волонтерская группа, которую возглавляет  Алферова Р.В. постоянно контактирует с такой категорией ветеранов, оказывают моральную и посильную материальную помощь, поддержку.

Ветераны землячества совершают экскурсии по историческим местам Тюменской области и Уралу, посещают театры, музеи и другие учреждения культуры. Кроме этого получают санаторно-курортное лечение в здравницах Тюменской области. Таким образом только за два последних два года отдохнули и поправили здоровье более          40 человек. Необходимо отметить, такое возможно только при финансовой поддержке Тазовского района, Союза ветеранов Ямала, а также предприятий ТЭКа, работающих на территории Ямала.

Землячество «Заполярное» работает в тесном взаимодействии с органами местного самоуправления Тазовского района.  Глава района и его заместители частные гости в нашей организации, постоянно информируют нас о состоянии дел в районе, приглашают на значимые мероприятия. О нас помнят, а это дорогого стоит.

Вот и на праздничном, юбилейном мероприятии депутаты Законодательного собрания Тюменской области Сайфитдинов Ф.Г., Бабин Н.А., представитель Губернатора ЯНАО в Тазовском районе Худи Л.И., заместитель Главы Тазовского района Буяновская И.В. тепло поздравили ветеранов землячества с праздником. Председатели всех землячеств Союза ветеранов Ямала также приняли участие в праздничном мероприятии и пожелали всем крепкого здоровья и благополучия. 

Член Совета землячества  Елена Коломеец


 

Возврат к списку