Время работы:Пн-Пт 09-17
18.12.2018
220

Собрание Ноябрьского землячества

Собрание Ноябрьского землячества

Явка на собрание была высокая, что свидетельствует о сплоченности нашего коллектива. По основной повестке дня выступила председатель землячества  Орлова З.С. В своем докладе она рассказала о том, какая работа была проделана руководством и активом нашего землячества в 2018 году.

 

А сделано было немало! Это и оздоровительные посещения бассейна и горячих источников, культурно-массовые мероприятия, в том числе экскурсии в Тобольск, Нижнюю Тавду и по Тюмени, театры, музеи. Участие в соревнованиях по бильярду, шахматам и викторине «Что? Где? Когда?». Надо отметить, что среди двенадцати коллективов Союза ветеранов Ямала – ноябрьцы неоднократно завоевывали призовые места. В этом году мы  были первыми  в шахматах и викторине «Что? Где? Когда?», что свидетельствует о нашем высоком интеллектуальном потенциале. Так же многие члены Ноябрьского землячества  принимали активное участие в праздничных мероприятиях, посвященных Дню Защитника Отечества и 8 Марта, Дню Победы, Дню России, Дню пожилого человека, в Фестивале комсомольской песни, посвященном 100-летию ВЛКСМ. Наши лучшие садоводы приняли участие в конкурсе «ДАЧНИКИ-УДАЧНИКИ». Продолжилась волонтерская работа по оказанию помощи нуждающимся членам нашего коллектива.

 

В творческих и спортивных мероприятиях самыми активными были супруги Малоземовы, Войцицкие, Герасимовы, Гавриловы, Бердниковы, Артемьевские, Ващенко, Юдчиц, Кругликовы, ветераны: Т.А. Корнилова, Н.В. Хамидуллина, Н.Н. Усенко, С.С. Рой, Л.Ф. Летунова, Т.Н. Левицкая, П.Э. Толкмит, Е.Н. Сазонова, Б.В. Айтмухаметова, А.М. Губанов, А.М. Кудинов  и многие другие.

 

В 2018 году за активную работу в общественном ветеранском движении восемь членов Ноябрьского землячества награждены благодарственными письмами Тюменской областной Думы и Главы Администрации г.Ноябрьска.

 

В продолжение к основному докладу председатель ревизионной комиссии Жуковская Л.В. представила отчет о расходовании средств Ноябрьского землячества в 2018 году. Собранию была дана подробная информация о поступлении и расходовании средств.

 

Зинаида Семеновна поблагодарила наиболее активных членов нашего коллектива и поздравила юбиляров.

 

Надо отметить, что собрание прошло в дружной и позитивной атмосфере. Оно было хорошо организованно, помимо устной информации были розданы буклеты, рассказывающие о Ноябрьском землячестве, календари с контактной информацией, книги.

 

Спасибо нашему активу за заботу обо всех членах Ноябрьского землячества!

 

 

 

Член ТРОО «Ноябрьское землячество» Н. Злобина

 

 

 

 

Возврат к списку