Время работы:Пн-Пт 09-17
07.05.2013
253

Мы ничего не знаем о войне

Студенты и преподаватели академии культуры, представившие музыкальную композицию, дали ей очень точное название: «Мы ничего не знаем о войне».

В начале представления они откровенно сказали ветеранам войны и труженикам тыла, что подготовка к творческой встрече с ними стала для них важным событием: они смогли узнать много неизвестных для них страниц Великой Отечественной войны. Для того, чтобы воссоздать героический дух тех лет, авторы концертной программы даже обратились к помощи сотрудников областного архива, изучили редко звучащие стихи тех лет, прочли письма фронтовиков и воспоминания ветеранов.

Участники концертной программы представили уникальные по эмоциональному воздействию номера, каждый из которых вызвал живой отклик среди ветеранов. Многие из них не скрывали своих слез. После концерта практически все ветераны говорили, что они просто не ожидали столь высокого уровня исполнительского мастерства юных исполнителей программы.

Если в наше время есть такие неравнодушные молодые ребята, которые на деле чтут память старших поколений, то будущее Отечества гарантированно. Именно такое мнение высказывали гости концерта.

В начале мероприятия Фуат Ганеевич высказал самые добрые и сердечные слова в адрес ветеранов войны и тружеников тыла. «Без вашего бессмертного подвига не было бы будущего страны», - такой лейтмотив присутствовал в его речи.

Также он вручил памятные призы победителям турнира по стендовой стрельбе, приуроченного ко Дню Победы. Ф.Г. Сайфитдинов озвучил имена победителей стрелкового турнира, которые будут отстаивать честь ямальских ветеранов на соревнованиях по стендовой стрельбе между представителями Союзов ветеранов Ямала и Ханты-Мансийского автономного округа-Югры 16 мая.

В целом, праздничное мероприятие прошло на высоком эмоциональном подъеме, при хорошем предпраздничном настроении всех участников. Все признали, что и впредь следует проводить такие мероприятия в честь земляков, внесших бесценный вклад в Победу в Великой Отечественной войне.

Тюменская областная Дума, 7 мая 2013 года - http://www.duma72.ru/ru/news/459/22648/

Возврат к списку