Время работы:Пн-Пт 09-17
29.05.2013
212

Впереди - автопробег!

Темой обсуждения стала программа проведения в июле текущего года автопробега на десяти личных автомобилях ветеранов по населенным пунктам юга области, Ханты-Мансийского и Ямало-Ненецких автономных округов.

Ветераны планируют провести встречи с общественностью, представителями власти, молодежью в Сургуте, Муравленко, Новом Уренгое, Надыме. Не исключено, что подобные встречи состоятся и в других муниципальных образованиях.

Идея автопробега поддержана Правительствами области, Ямала и Югры.

В ходе поездки ветераны планируют посетить памятные места, связанные с их трудовой биографией, земляками, внесшими значительный вклад в развитие Севера Тюменской области.

Следует отметить, что запланированный автопробег является продолжением инициативы земляческого объединения «Заполярное», члены которого в 2012 году организовали автопробег с юга области в поселок Тазовский Ямало-Ненецкого автономного округа. Автопробег сопровождался насыщенными общественно-значимыми мероприятиями.

Как и в прошлый раз, инициативу ветеранов поддержал Ф.Г. Сайфитдинов. Более того, в этом году он намерен стать одним из участников автопробега, планируя провести ряд встреч с избирателями, выслушав их наказы, которые будут учтены в его дальнейшей депутатской деятельности.

Тюменская областная Дума, 28 мая 2013 года - http://www.duma72.ru/ru/news/459/23024/

Возврат к списку