Время работы:Пн-Пт 09-17
12.06.2021
153

Незаметные герои войны

Пуровчанки навестили ветерана войны Княжеву Татьяну Максимовну. 
Дети, оставшиеся в тылу в годы войны, начали трудовой путь в раннем возрасте. Они честно выполнили свой долг тружеников тыла военного времени, делали все возможное вместе со взрослыми, для обеспечения фронта всем необходимым для скорой, долгожданной Победы.
Всё для фронта, всё для победы!», - под таким девизом прошли военные годы в тылу. 
Когда началась война Княжевой Татьяне было 14 лет, чуть позже её избрали секретарем комсомольской организации. Комсомольцы помогали колхозу: косили сено, собирали урожай, металлолом, зимой вязали носки-варежки, которые отправляли на передовую...
Татьяне Максимовне 95 лет, но она полна сил и энергии, доброжелательная и жизнелюбивая, она всегда окружена вниманием и заботой родных. 
Сейчас идет к завершению ремонт в ее квартире (временно проживает у сына) и с нетерпением ждет переезда в свой уютный уголок. Ну, а пуровчане обязательно придут на новоселье с подарками и песнями. 

За трудовые подвиги более 16 миллионов тружеников тыла были награждены медалью «За доблестный труд в Великой Отечественной войне 1941-1945гг.», в том числе и наша героиня.
Будьте здоровы, Татьяна Максимовна и живите долго!

     Маргарита Лысюк

Возврат к списку