Время работы:Пн-Пт 09-17
20.04.2021
165

Носитель идеи Сибири

В Союзе ветеранов Ямала прошла презентация издания «Книга Сибири» заслуженного работника культуры РФ, обладателя премии «Золотое перо России», члена Союза писателей, журналистов Анатолия Омельчука.
В презентации приняли участие депутат Тюменской областной Думы, председатель Союза ветеранов Ямала Фуат Сайфитдинов, депутат Заксобрания ЯНАО Надежда Гудкова, директор Издательства Тюменского государственного университета Сергей Симаков и представители от всех ямальских землячеств Союза.
«Книга Сибири» - это авторская электронная библиотека, сочетание высокого искусства бумажной книги и новейших цифровых технологий, она включает в себя порядка 47 сочинений разных лет. Фактически – это целая библиотека на двух флешках, в которую включены все книги Анатолия Константиновича, вышедшие с 1987-го по 2021 год, а также его биография, библиография, фильмография, фото-, видео-, аудиоматериалы.
Следует отметить, что флеш-бук «Книга Сибири» стала лучшим изданием, вносящим вклад в развитие евразийского межкультурного сотрудничества на конкурсе «Книга года: Сибирь – Евразия».
Как он сам говорит о себе: «Я – носитель идеи Сибири…, открыл – ген Сибири…», «Всю жизнь пишу одну - единственную книгу - «Книгу Сибири». И этим всё сказано.
Анатолий Константинович ответил на все вопросы, которые задавали ямальцы, и поделился своими мыслями о будущем: «Мои книги - почти чистые эмоции и много размышлений». Есть планы написать книгу, уже придумал название «Рисунок ветра на воде», не знаю, о чём она будет, но чувствую, что написать её должен».
      
           Ирина Румянцева

 

Возврат к списку