Время работы:Пн-Пт 09-17
07.01.2022
123

Новогодняя сказка

Ветераны Красноселькупского землячества в преддверии праздника Рождества Христова отправились в путешествие по сказочно украшенной Тюмени.

Шаровидные кусты, обтянутые светящейся сеткой, притягивали взгляд. А из-за них выглядывал мост Влюбленных. Каток на Набережной – 2 тысячи квадратных метра. Волшебная иллюминация и подсветка моста.

Новогодние улицы украшены сказочными яркими светящимися огнями.

Главное украшение Цветного бульвара - большие белые сверкающие медведи. Рядом с ними ветераны казались маленькими человечками. В самом центре бульвара светящаяся арка с цветными шарами и трон Снежной королевы, ледовые фигуры… Кругом сверкали огни, стояла величавая красавица елка высотой 28 метров Ямальцы ощутили себя в сказочном мире.

Путешествие продолжалось у золотого фонтана, который переливался огоньками на площади 400-летия Тюмени, казалось, что он собран из хрустальных камней. Рядом с фонтаном часы, которые намекают, что самое время верить в чудеса! Ощущение что ты в сказке не покидает ветеранов. Можно пройти под перьями жар-птицы и загадать желание. Заворожили «Золушка с каретой» и дом Деда Мороза…

Но объемные буквы «С Новым Годом!» возвращают ветеранов в действительность. Сказка закончилась, но ветераны расстаются с желанием увидеть её снова.

Лидия Хомякова

Возврат к списку