Время работы:Пн-Пт 09-17
21.02.2021
177

Новый виток

В Землячестве «Полярный круг» состоялась очередная отчетно-выборная конференция. Совет Землячества отчитался перед земляками о проделанной работе за два года, начиная с 20.02.2019 по 20.02.2021 годы. На конференции присутствовало 40 делегатов. В числе приглашенных - председатель Союза ветеранов Ямала, депутат Тюменской областной Думы Фуат Сайфитдинов, заместитель председателя Союза ветеранов Ямала Галина Ермакова, начальник отдела межрегионального сотрудничества Представительства ЯНАО в Тюменской области Наталья Полякова, председатель Совета ТРОО землячество «Надымское» Александр Шульга.

Председатель Совета Михаил Филиппов в своем докладе остановился на составной характеристике Землячества, а также изложил основные направления деятельности Совета Землячества за отчетный период. Было отмечено, что работа велась в соответствии с утвержденным планом. Заседания Совета, на которых рассматривались такие вопросы, как прием в члены Землячества, проведение различных мероприятий, организация встреч с молодежью, оказание материальной помощи и др., проводились регулярно.

С важнейшей составляющей и уставной задачей, которая является социально-культурная адаптация пенсионеров, переезжающих из Салехарда по постоянное место жительства в город Тюмень, Совет справился. В отчетном периоде были организованы чествование юбиляров и именинников, мероприятия в честь праздничных дат, проводились спортивные мероприятия, различные экскурсии. Успешно работал хоровой коллектив Землячества. Было продолжено сотрудничество с Администрацией МО город Салехард, с поисковым отрядом «Память сердца». В отчетном периоде была разработана, утверждена и реализована социально- значимая программа «Войной украденное детство», направленная на поддержку ветеранов ВОВ и категории «Дети войны».

Михаил Павлович отметил, что Совет Землячества работал добросовестно, не смотря на сложные условия в 2020 году, связанные с карантинными мероприятиями.

На конференции также был заслушан Отчет ревизионной комиссии.

После обсуждения докладов, делегатами было принято решение признать работу Совета Землячества удовлетворительной.

Активные члены Землячества были награждены благодарственными письмами, грамотами и почетными грамотами Союза ветеранов Ямала, Представительства ЯНАО в ТО, Землячества «Полярный круг».

Одним из вопросов повестки конференции стоял вопрос о выборе членов Совета и ревизионной комиссии Землячества.

По итогам голосования утверждены Совет Землячества в количестве девяти человек, ревизионная комиссия в количестве трех человек.

Председателем Совета Землячества «Полярный круг» избран Виктор Ямов.

        Елена Фомакина

Возврат к списку