Время работы:Пн-Пт 09-17
29.08.2022
107

Ноябрьск в нашем сердце

Члены Ноябрьского землячества первую встречу после летних каникул провели в Тюмени на живописной набережной реки Тура.

Прошла она в преддверии Дня работников нефтяной и газовой промышленности и Дня города Ноябрьска.

Для северян всегда было радостью собраться после отпусков в родном месте, увидеться с друзьями, поделиться летними впечатлениями и готовиться к очередному трудовому году. Земляки и сейчас не изменяют традиции.

Прекрасная солнечная погода, хорошее настроение, фотографии на память, задушевные песни нашего великолепного ансамбля «Серебряне» – всё это настроило на теплое общение земляков.

В нашей пешей неспешной прогулке по набережной приняли участие уважаемые гости из Ноябрьска - председатель Совета ветеранов города Валерий Дулепов и работник Ноябрьского архива Виолетта Голикова. Мы, ветераны Ноябрьска, переехавшие и живущие в Тюмени, тесно сотрудничаем с этими организациями.

Так, с муниципальным архивом Ноябрьска нас связывают интересные проекты. К примеру, нашими земляками в фонды передаются изложенные на бумаге воспоминания, анкеты, фотографии из личных семейных альбомов. «Всё это очень ценно, - говорит Виолетта Владимировна, – И сегодня председатель Ноябрьского землячества Зинаида Орлова передала очередные анкеты первопроходцев, прибывших на место будущего города в конце 70-х - начале 80-х годов. Это достойный вклад в копилку нашего архива».

Земляки поделились с нашими гостями и предстоящими планами и задумками на будущее.

Встреча прошла интересно, непринужденно и плодотворно.

Корабль Ноябрьского землячества направил свои паруса на новую интересную жизнь!

Тамара Дикусар

Возврат к списку