Время работы:Пн-Пт 09-17
13.12.2019
346

О доблести, о подвиге, о славе!

Новоуренгойские ветераны, в очередной раз, посетили своих подопечных школы-лицея № 93.

День Героев Отечества – важная для всех памятная дата, которая является продолжением исторических традиций и способом сохранения памяти о том, какие подвиги были совершены героями нашей страны. Мы не только отдаем дань памяти героическим предкам, но и чествуем ныне живущих героев.

Урок мужества «О доблести, о подвиге, о славе!», прошел в актовом зале школы-лицея №93, куда были приглашены наши ветераны. Учителя и обучающиеся школы со всей ответственностью подошли к мероприятиям, посвященным Героям Отечества.

На мероприятии дети говорили о сверстниках времён тех страшных лет. Когда началась война, в боевой строй встали не только взрослые мужчины и женщины. На защиту России поднялись тысячи мальчиков и девочек. Они порой делали то, что не под силу было сильным мужчинам.

В жизни всегда есть место подвигу. История человечества сохранила немало примеров мужества и героизма. Воспитание у детей и молодежи гражданственности и патриотизма должно проходить на достойных примерах жизни и деятельности Героев России. И следующую встречу мы обязательно проведем с нашими Героями, Героями нашего времени.

Это очень здорово, что в школах продолжают прививать детям патриотизм, любовь к Родине, её прошлому и настоящему.

                                                                       Галина Мерлушкина           

 

Возврат к списку